Окна из алюминиевого профиля до недавнего времени не имели такой популярности среди заказчиков, как сейчас. Еще 10 лет назад мы их могли увидеть только на коммерческих зданиях, так как профиль не имел энергосберегающих свойств, достаточных для жилого строительства. Однако вслед за развитием технологий улучшаются и свойства оконных профилей. Сегодня алюминиевый профиль вытесняет металлопластик и дерево  благодаря энергосберегающим характеристикам и  своей прочности, что позволяет изготавливать теплые окна больших размеров без дополнительных усилителей. Именно потому частные инвесторы, архитекторы и крупные застройщики делают свой выбор в пользу алюминия.

алюминиевые окна в Киеве

Алюминиевый профиль позволит выполнить любые задачи в остеклении, будь то стеклянная раздвижная стена или оранжерея –зимний сад или витражное окно на всю стену без перемычек. Алюминиевые конструкции, в отличие от ПВХ окон, очень долговечные. Все мы помним то чувство, когда уже на пятый –седьмой год эксплуатации хочется заменить ПВХ окна.

Теплоизоляция и устойчивость к атмосферным и биологическим факторам.

Есть мнение, раз алюминий это метал, то и окна будут холодными. Это было так в прошлом веке, но сейчас профиль заполнен качественным теплоизоляционным материалом, что не позволяет теплу покидать помещение. Также стоит отметить, что в настоящее время можно купить алюминиевые окна с коэффициентом теплопередачи ниже 0,8-1,0 Вт/(м2К). Это позволяет использовать их в энергосберегающем и пассивном строительстве.

К важным параметрам алюминиевых оконных изделий также относится то, что они устойчивы к погодным условиям, таким как:

- ветер,

- дождь и снег,

- длительное увлажнение,

- сильное солнечное излучение.

Например, ПВХ окна, при длительном воздействии солнца, тускнеют или обесцвечиваются чего не скажешь об алюминиевых.

Алюминиевый профиль очень экологичен и не выделяет вредные вещества. Так же он  устойчив к воздействию микробиологической среды и на нем не растут грибки, плесень и мох.

Продуманная система микро вентиляции профилей не позволяет влаге задерживаться внутри.  

Цена алюминиевых окон.

Окна из алюминиевого профиля дороже от ПВХ окон на 50-70 %, а иногда и на 100%. Но посмотрим на это с другой стороны. Меняя пластиковые окна каждый 5-7 лет ввиду их износа (постоянный сквозняк из-за задубевшей резины или выработке фурнитуры, не возможность закрыть створку в жаркую погоду), ставят экономию под сомнение. А кроме окон каждый раз нужно восстановить откосы. Также, учтем ежегодное подорожание материалов, которое не позволит в будущем купить окна по старой цене. И здесь приходит на ум известное выражение: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!» Алюминиевые окна будут служить Вам не одно десятилетие, при правильном уходе за ними.

Быстро просчитать стоимости окон или получить консультацию, вы можете оставив заявку на нашем сайте https://usg.kiev.ua/