Применение фотообоев природа дополняет существующий интерьер и придает помещению более теплую атмосферу. Применение таких декоративно-отделочных материалов позволяет зрительно изменить пространство комнаты, сделать его более объемным.

Для того чтобы фотообои в интерьере гостиной выглядели гармонично, нужно учитывать, в каком цвете сделана мебель. Например, если в комнате больше изделий, сделанных в темных оттенках, лучше выбрать светлые фотообои, которые помогут сделать комнату светлее. При наличии мебели в светлых оттенках лучше сосредоточить свой выбор на фотообоях с темными оттенками и изображениями.

Фотошпалери листя в інтерьері

Какое изображение природы выбрать для комнаты

Прежде чем выбрать в интерьер фотообои с природой, нужно определиться, какие изображения вы хотите видеть в комнате. Например, для просторной гостиной, где достаточно освещения, можно подобрать изделия где изображен лес. Такие обои позволяют придать гостиную спокойную атмосферу, которая будет успокаивать и дополнять семейный уют. Также хорошим вариантом будут являться изделия с изображением пейзажей. Они могут гармонично дополнять интерьер, оформленный в классическом или фьюжном стиле.

Для гостиных небольших размеров подойдут обои с 3d картинками природы. Это позволит выделить верные акценты, сделать комнату более просторной. Изображение 3d цветов или других растений позволит создать в гостиной визуальную иллюзию.

Также можно подобрать обои природа в спальню. Если интерьер сделан в белом оттенке, тогда следует подобрать черно-белые изделия. Они будут хорошо дополнять дизайн и сделают помещение более стильным. Если вы хотите сделать яркий акцент, в таком случае подойдут обои с листьями и цветами.

Фотошпалери природа в інтерьері

На какие особенности помещения стоит обратить внимание при выборе фотообоев в гостиную

Прежде чем приступать к покупке обоев в гостиную, необходимо обратить свое внимание на следующие характеристики:

  • размер. Если комната небольшая, тогда лучше всего подобрать изделия теплых и светлых оттенков. Даже небольшое помещение по размеру будет выглядеть гораздо больше и объемнее. Фотообои в спальню с природой с большим изображением и объемом необходимо использовать в помещениях с большой площадью. Изображенный рисунок на изделии визуально может совершенствовать пространство;
  • освещение. Необходимо провести анализ сколько природного света попадает в гостиную через окна. Если оконные рамы расположены с южной стороны, лучше сделать выбор в пользу обоев холодных оттенков. Такие полотна могут наполнить комнату легкостью и свежестью. Если зал расположен в северной стороне и природного света бывает мало, тогда необходимо выбирать обои теплых и светлых оттенков;
  • количество окон и дверей. Зал это помещение, в котором очень часто расположены несколько оконных и дверных проемов. В таком случае лучше предпочесть простые изображения и узоры. Использование чрезмерно насыщенных оттенков фотообоев может создать ощущение разделенности изображения, разделенного окнами и дверями;
  • помещения расположенные рядом. В квартире или частном доме обои природа в интерьере будут выглядеть более элегантно, если они будут выполнены в одном стилистическом изображении с примыкающими комнатами.

Фотошпалери туман і гори в інтерьері

Основные преимущества фотообоев

К общим преимуществам фотообоев можно отнести:

  • большой ассортимент изображений и узоров, что позволяет найти подходящий вариант под любой дизайн;
  • современные технологии позволяют сделать изображение на обоях в реальном объеме;
  • с помощью таких обоев можно зонировать пространство, разделить зал или гостиную на несколько частей.

Фотошпалери густий ліс в інтерьері

Заказ фотообоев с природой в гостиную

На сайте компании Walldeco вы можете купить фотообои в гостиную. Современное оборудование и технологии позволяют производить изделия высокого качества. Многолетний опыт работы и профессионализм команды позволяет постоянно совершенствовать выпускаемую продукцию. В фотообоях бренда Walldeco вы найдете экологичность, эстетику и крепость полотен, что позволяет создать неплохую атмосферу в каждом помещении.