А

вторы проекта подали заявку в категории европейских баров. Дизайн разрабатывало архитектурное бюро Славы Балбека 2B.group. Название заведения расшифровывается просто: четыре города и четыре гастрономические культуры, которые они представляют: Одесса, Рим, Нью-Йорк и Тель-Авив.

Фото интерьера ресторана с белыми стенами с оригинальной лепниной, стеклянным потолком и зеркалами на стенах

4City - это общественный ресторан в самом центре Одессы, который включает в себя ресторанную зону, бар, коворгинг и лекторий. Ранее, в этом здании была водолечебница. Весь декор на стенах центрального зала сохранили, а старинные двери, лепнину и каменную лестницу – отреставрировали.

Фото интерьера ресторана с нежно-розовыми стенами и белой лепниной высотой 7 метров

Интерьер оформлен в стиле модерн с элементами стилистики лофт. Основной гостевой зал ресторана – это открытое пространство с высокими 7-и метровыми потолками, арочными окнами и светлыми стенами, что создает атмосферу простоты и непринужденности.

Фото интерьера ресторана с высокими 7-ми метровыми потолками, кафельной плиткой, мягкими диванами и небольшими квадратными столиками

Практически вся мебель была разработана украинскими мастерами в Киеве, специально для этого заведения. А плитка 80-х гг., которой облицован бар – была найдена на старом заброшенном складе в Харькове. Официальное открытие 4City состоялось в 19 мая 2018 года.

Фото высокой деревянной барной стойки с белыми стульями на фоне панорамного окна

О премии Restaurant & Bar Design Awards

В этом году премия Restaurant & Bar Design Awards будет вручаться в десятый раз. Принять участие в борьбе за приз могут заведения разных форматов: от кораблей до аэропортов, фургонов с бургерами, мишленовских ресторанов или передвижных кофеен. Основное условие – оригинальный дизайн. В этом году церемония награждения состоится 4 октября в Лондоне. Напомним, что в прошлом году лучшим заведением в номинации «Европейские рестораны» стал полтавский Shade Burger по проекту украинской студии YOD design lab.

Фото гостевого зала ресторана с серыми стенами и полом, массивным баром и необычным потолком с тонкими деревянными пластинами различной длины