14

июня на территории парка UNIT.City состоялось официальное открытие 4-хэтажного кампуса, предназначенного для работы 360 человек. Третью часть здания площадью 3,8 тыс. кв. м. занимает современный коворкинг Chasopys.UNIT, который будет функционировать круглосуточно, предусматривая размещение 214 рабочих мест.

Люди на официальной церемонии открытия нового кампуса UNIT.City

Это пятый объект первой очереди парка UNIT.City занимающего территорию 14 тыс. кв. м.

Над проектом нового корпуса работала команда одесского архитектурного бюро Haliulin architects. Здание в форме стеклянного куба с рельефным фасадом построено по стандартам американской системы LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) основу которой составляют энергосберегающие технологии, направленные на сохранение природных ресурсов и повышение комфорта при эксплуатации здания.

Первые два этажа занимает коворкинг Chasopys.UNIT, организацией пространства которого занимались архитекторы из SOESTETIC GROUP. Это 60 рабочих мест в открытой зоне, 28 фиксированных персональных мест и 126 для команд от 2 до 10 человек. Здесь есть все необходимое для работы: максимальное использование естественного дневного освещения, технологичные рабочие станции, удобные переговорные комнаты, кухня, бар, зоны для отдыха и сна.

Интерьер комнаты со стеклянными перегородками
Интерьер коворкинга с белым столом и стеклянные перегородки Chasopys.UNIT

Кроме этого, для проведения различных мероприятий на первом этаже в Chasopys.UNIT установлены мультифункциональные залы на 130 человек.

Конференц-зал с белыми стульями нового коворкинга Chasopys.UNIT

Стоимость аренды одного рабочего места включающего удобные стол, стул и тумбу, а также доступ ко всем общим пространствам для резидентов инновационного парка UNIT.City составляет от 150 до 200 y.e. в месяц.

Интерьер кафе коворкинга в оранжево-синих тонах Chasopys.UNIT

О UNIT.City

Это первый инновационный парк в Украине с уникальной локацией, особой инфраструктурой и экосистемой для развития бизнеса. Цель парка – стать центром привлечения в Украину инвесторов и новых технологий со всего мира.

Главный инвестор – Василий Хмельницкий, основатель инвестиционной группы UFuture.