11

мая состоялось официальное открытие обновленного библиотечного пространства, расположенного по адресу ул. Устияновича, 4 во Львове. Ревитализация длилась с 2015 года, и успешно завершилась благодаря совместным усилиям нескольких организаций: активной работе городско совета Львова, сотрудникам библиотеки и участникам UrbanIdeas.

Фото зала с белыми стенами и книжными стеллажами

За это время в помещении заменили систему отопления, вентиляции и электроснабжения. Кроме этого внесли существенные изменения в интерьер. Теперь здесь появился новый выставочный зал, пространство для творчества, коворкинг и даже небольшая кофейня.

Фото людей сидящих за столом в окружении книжных стеллажей

Библиотека расположена в квартире здания, построенного в начале ХХ века, что придает ей особую значимость и уникальность. Атмосферу пространства полностью сохранили, обновив внутреннее помещение с помощью новой системы освещения, реставрации окон и межкомнатных дверей (сохранив при этом их аутентичность), установки новой мебели и эксклюзивных книжных стеллажей, закупки новой современной литературы.

Фото интерьера кухни библиотеки с белым овальным столом, белыми стульями и барной стойкой

Мы хотели создать развивающую публичную локацию, в которой будут собираться урбанисты и архитекторы, для обсуждения и решения вопросов, касающихся Львова. Этот проект является уникальным и очень важным не только для нашего города, но и всей Украины, - рассказала Наталья Бунда, директор департамента развития городского совета Львова.

Оборудование для просмотра видео