Когда речь заходит о современном, комфортном и теплом жилище, нам интересны только проверенные поставщики и климатические компании. Ведь холодный сезон должен пройти без аварийных ситуаций, и, желательно, полностью в автоматическом режиме. Поэтому, перед тем, как выбрать магазин отопления и заказать климатическое оборудование в Киеве, обратите внимание на несколько нюансов.

На что обратить внимание перед покупкой отопительных приборов?

1) Официальное партнерство магазина с производителями

Магазины с официальным представительством предложат все для отопления с гарантией и обслуживанием от производителя. Также, такой статус интернет-магазина систем отопления говорит о надежности поставщика и высоком качестве обслуживания. В большинстве случаев — это будет удачное сотрудничество.

2) Условия гарантии

Внимательно прочитайте условия гарантии, уточните:

  • Сроки гарантии после покупки.
  • Кем предоставляется услуга?
  • В каких случаях вам может быть отказано в гарантийном ремонте?
  • Какие дополнительные гарантийные условия предоставляет интернет-магазин отопления?

3) Наличие услуг проектирования, монтажа и сервисного обслуживания

Помимо выгодных гарантийных условий, хороший магазин отопления сможет предоставить услуги проектирования, монтажа и сервисного обслуживания.

  • Проектирование включает в себя пакет документов, в т.ч. утвержденные планы инженерных коммуникаций, подбор оборудования и общую смету затрат на весь проект.
  • После закупки оборудования, поставщик предоставит проверенную команду техников, которые привезут и соберут систему отопления дома на месте. Обязанностью климатической компании будет наладить и протестировать систему, а также принять её в эксплуатацию.
  • Сервисное обслуживание необходимо любой инженерной системе в период её эксплуатации. Это могут быть ежегодные профилактики; ремонт или замена вышедших из строя деталей. Своевременный уход за техникой гарантирует долгий срок службы и эффективность отопительной системы.

 

Современные системы отопления для дома и квартиры

Фото - https://alterair.ua/ru/otoplenie/proektirovanie-sistem/

 

4) Цены на оборудование

Перед покупкой оборудования для отопления дома обязательно изучите рынок и выберете наиболее выгодный вариант без потерь в качестве и доступности услуг. И мы не призываем гнаться за ценой! Заниженный прайс может говорить о ненадлежащем качестве товаров/работ, плохом сервисе или, хуже того, простой афере. Проверяйте. 

Ассортимент товаров в хорошем магазине отопления

Профессиональный магазин «Все для отопления» сможет предложить широкий спектр приборов, которые будут необходимы для создания вашей отопительной системы, в т.ч:

Отопительные котлы

Отопительный котел — установка, обеспечивающая циркуляцию и нагрев воды (или другого теплоносителя) в инженерной системе радиаторов и теплом полу. Также существуют модели, которые, помимо отопления, обеспечивают круглогодичную подачу горячей воды в краны. Нагрев теплоносителя осуществляется с помощью электрического или газового источника тепла.

Тепловые насосы

Тепловые насосы — это отопление дома нового поколения, отличающееся очень высокой энергоэффективностью. Используя 1кВт электроэнергии на работу самóй инженерной системы, она выдает в среднем 3-5 кВт для обогрева здания. Разница — это тепло, полученное из природных источников. В зависимости от модели это может быть воздух, грунт, вода, продукты отходов, нагретые не ниже -20°C.

Радиаторы и конвекторы

Хорошие батареи — это залог долгосрочной и эффективной отопительной системы в доме или квартире. Материал выбирается в зависимости от бюджета, необходимой нагрузки и температуры, качества теплоносителя, веса и удобства монтажа.

На рынке можно выбрать чугунные, алюминиевые, биметаллические, стальные радиаторы. Конвекторы для отопления дома могут быть внутрипольные, напольные, настенные, в зависимости от системы и ваших пожеланий.

Системы теплого пола

Системы теплого пола позволяют сделать отопление дома максимально комфортным и невидимым для глаз. Можно выделить 2 основных типа таких систем:

  • Система пола выкладывается с помощью водяного шланга, подключенного к системе отопления дома (радиаторам, котлу, тепловому насосу);
  • Нагрев осуществляется с помощью электричества; тепло распространяется под полом нагревательными элементами в кабеле или пленке.

Трубы и другие комплектующие для отопления

Если вы выбрали поставщика оборудования, у него обязательно должны быть все для создания полноценной инженерной системы отопления дома, в т.ч. трубы, краны, задвижки, регулировочная арматура и т.п. В обратном случае, вам придется искать все эти «мелочи» у других поставщиков, когда основная часть техники уже готова к монтажу.