Каждый согласен с мнением, что офис является лицом компании. Оказавшись на пороге, заказчик, или просто гость уже подсознательно оценивает состояние текущих дел компании, а вместе с тем царящую в ней атмосферу, интерьер, настроение находящихся там людей и, конечно же комфорт. Далеко не последняя роль в этом отводится офисной мебели. Чтобы ее правильно подобрать, необходимо потратить много сил и времени. Во-первых, важно, чтобы все предметы гарнитура гармонично между собой сочетались, а во-вторых — настраивали на соответствующее рабочее настроение.

Офисная мягкая мебель

В этой статье поближе познакомимся с таким видом мебели, как офисные диваны https://www.mebelok.com/divany-krovati/filter-217-4942/. Они служат незаменимым предметом в интерьере для обстановки самых разных помещений. Современный ассортимент офисной продукции очень большой, но специалисты компании МебельОк утверждают, что при выборе важно учитывать один важный фактор — ежедневные нагрузки. Именно поэтому необходимо выбирать материалы высочайшего качества в производстве мебели.

Выбираем обивку

Для изготовления офисных диванов, как правило, используют три вида обивки:

  1. Кожзам или натуральная кожа являются классическим вариантом. В солидных офисах часто можно видеть кожаные диваны. Они не только очень практичны в эксплуатации, но также имеют презентабельный внешний вид.
  2. Обивка из ткани. Главный плюс — неприхотливость в уходе, что весьма удобно для офиса. Конечно, это не лучший вариант для кабинета управляющего, но для зоны отдыха или для подчиненных будет уместным.
  3. Комбинированная обивка. Основная часть изделия может быть обтянута тканью, а подлокотники на ней — кожей или кожзаменителем. Такие модели выглядят красиво и являются практичными в применении. Еще одно достоинство в том, что цены на них намного ниже, если сравнить с кожаными диванами.

Каркас

Каркас, как правило, выполняется из металла, натуральной древесины, а также из более доступных материалов, таких как МДФ и ДСП. Специалисты советуют останавливать свой выбор на деревянном каркасе, поскольку он обладает многими положительными характеристиками, среди которых:

  • прочность;
  • износоустойчивость;
  • высокая деформативность;
  • упругость;
  • экологичность и гипоаллергенность.

Несмотря на плюсы, есть и один большой минус — это высокая цена. Однако, офисная мебель не должна терпеть экономии, в противном случае через некоторое время ее придется заменить на более качественную.

Офисная мягкая мебель

Прежде, чем купить диван для офиса, эксперты магазина MebelOk рекомендуют ознакомиться с вариантами мебели по фото. Не будет лишним изучить технические характеристики отдельных моделей и только потом совершить покупку.