Трейдинг – работа для ответственных, внимательных людей, которые готовы рисковать и выигрывать. В современном мире интернет-трейдерам не нужно посещать биржу, изучать бумажные таблицы. Они работают дома, обрабатывая множество информации, наблюдая за движением рынков и получая пассивный доход от инвестиций. Работа крайне напряженная и непредсказуемая, ведь всегда есть возможность ошибиться и утратить свои деньги. Для трейдера важно организовать дома идеальное рабочее место. Об этом и пойдет речь в статье. Вы получите рекомендации специалистов по обустройству за 5 шагов комфортного домашнего кабинета, в котором трейдинг обучение и работа будут максимально удобными. 

Основные требования к рабочему месту трейдера

Инвестирование и торговля требуют постоянной концентрации, поэтому для работы с максимальной отдачей трейдеру необходимо эргономичное пространство. В первую очередь, определите место в доме или квартире, в котором вы обустроите рабочий уголок. Оно должно быть достаточно светлым и изолированным, чтобы никто не мешал вам работать. Обратите внимание, что пространство нужно будет обязательно проветривать. Хорошо, если рядом будет окно или балкон. Отличный вариант – рабочее место на утепленной лоджии. Комфортное пространство для работы обеспечит эффективность при мониторинге рынка, снизит воздействие стресса, улучшит психоэмоциональное состояние.

Хорошо освещенный, просторный домашний офис с современным столом и несколькими компьютерными мониторами, на которых отображаются графики фондового рынка. В комнате большие окна, дающие естественный свет, дополненный теплым искусственным освещением. В центре стоит удобное офисное кресло, а по бокам стола расположены ящики для хранения. Пол из твердых пород дерева частично покрыт мягким ковром. Декоративные растения, книги и разнообразные канцелярские принадлежности создают функциональное и в то же время индивидуальное рабочее пространство.

Шаг 1. Подбираем рабочий стол

Выбирая мебель, отдавайте предпочтение моделям, полностью удовлетворяющим ваши потребности. Стол должен по размерам вписываться в габариты выделенного для него места, гармонировать по цвету и эстетике со стилистикой интерьера пространства. В соответствии с планировкой помещения выбирайте прямоугольную или Г-образную столешницу. На ней будут установлены несколько экранов, поэтому учитывайте их совокупный вес при выборе. Мебель должна быть прочной и надежной. Безупречный вариант – стол с электрической регулировкой высоты. Чередовать работу стоя и сидя – полезно для здоровья. 

Возможности современных столов для трейдеров:

  • оригинальная дизайнерская конструкция;
  • рама из металла или алюминия;
  • оснащение электродвигателями;
  • интеграция уретановых краев столешницы для удобного набора текста;
  • электрорегулировка высоты одним нажатием кнопки для работы сидя и стоя;
  • модульные кронштейны для размещения более 8 ЖК-дисплеев;
  • корпуса для прокладки кабелей. 

Уютный и тепло освещенный домашний офис с большим окном с видом на город, задрапированным шторами цвета загара. В центре стоит современный стол с регулируемой высотой, на котором размещены компьютерный монитор с торговыми графиками, ноутбук на тонкой подставке, колонки и различные настольные принадлежности. Перед столом стоит эргономичное офисное кресло.

Шаг 2. Выбираем комфортное кресло

Длительное сидение негативно отражается на состоянии позвоночника, ухудшает мозговое кровообращение. Выбирайте анатомическое кресло, снимающее напряжение мышц тела, снижающее усталость. Существуют современные модели с регулируемой высотой, наклоном спинки, подголовником, подлокотниками. В их конструкции имеется гибкая поясничная опора, поддерживающая спину. Подголовник удерживает голову прямо, предотвращая искривление позвоночника. Высоту сиденья и стола нужно отрегулировать так, чтобы графики торгового терминала находились на уровне глаз, а руки были перпендикулярны плечам. Такая поза является физиологически правильной и удобной. 

Современное рабочее место с регулируемым офисным креслом перед стильным столом, за которым находится компьютер с выключенным монитором. Рабочее место находится в светлом помещении с большими окнами, через которые проникает естественный свет, освещая деревянный пол и растения на подоконнике. На полках за столом размещены книги, украшения и настольные лампы, создающие уютную атмосферу для работы.

Шаг 3. Находим решение для размещения мониторов

Профессионалы рекомендуют новичкам обязательно пройти эффективные курсы по инвестированию, а затем начинать работу с двух-трех экранов. Когда ваша торговая мощь и инвестиции возрастут, вы сможете увеличивать количество дисплеев. Выбирайте мониторы с большой диагональю и высоким разрешением. Используйте специальные одинарные кронштейны для двух экранов сразу. Они способствуют созданию идеального эргономичного угла для обзора. 

Домашний офис трейдера с большим количеством мониторов, показывающих финансовые графики. Светлая комната с деревянным полом и большим окном с видом на город. Рабочее место оснащено современным столом с металлическими элементами и белыми выдвижными ящиками. Черное кожаное кресло с высокой спинкой стоит перед столом, на котором размещен ноутбук и клавиатура. На стене за столом висит массивная панель с мониторами, демонстрирующими различные трейдинговые графики и аналитические данные. В комнате есть также несколько книжных полок и декоративные растения, добавляющие уюта рабочему пространству.

Шаг 4. Обеспечиваем надежное соединение

Суть трейдинга – сканировать рынок в абсолютном режиме реального времени, не упуская мельчайших движений на бирже. Жизненно важный аспект торговли – наличие мощного высокоскоростного подключения к Интернету. Его стабильность и надежность – залог ваших инвестиционных успехов. Наиболее быстрыми являются геймерские компьютеры и высокопроизводительные ноутбуки, которые подойдут для работы вне дома. Кроме кабельного соединения, всегда имейте под рукой в качестве резерва действующее мобильное. 

Шаг 5. Прокладываем кабели

Когда мебель выбрана и установлена, компьютеры подключены, необходимо навести порядок в рабочем уголке. Кабеля нуждаются в упорядоченном размещении, чтобы вы не спотыкались о них и не нервничали, созерцая хаос под столом. Используйте кабельные стяжки и лотки, чтобы придать рабочему пространству аккуратный гармоничный вид.   

Теперь ваш домашний трейдерский офис полностью готов. Желаем успехов в работе и высоких финансовых взлетов!