Пить утренний кофе с семьей, играть в настольные игры с друзьями или смотреть любимые сериалы по вечерам – все это можно делать на диване. Диваны позволяют обустроить помещение уютно, добавить комфорт и дополнить интерьер. Для маленьких квартир удобный раскладывающийся диван станет хорошим спальным местом, которое не занимает много пространства днем и может раскладываться в комфортную кровать на ночь. А в загородном доме диваны делают каждую комнату особенной, со своим настроением и атмосферой.

Коллаж из шести разных диванов, каждый из которых имеет свой стиль и цвет. Цветовая гамма варьируется от земляного оливкового до классического серого угольного, затем переходит в естественный бежевый, интенсивный горчичный желтый, спокойный темно-синий и насыщенный шафрановый желтый. Разнообразие свидетельствует о большом выборе для разных дизайнов интерьера. Центральное место в коллаже занимает название "DANIRO", что может быть брендом этих диванов. Каждый интерьер отражает разное настроение, от современного минимализма до помещения с традиционными и более теплыми тонами. Внимание к деталям ткани и общей композиции каждого помещения свидетельствуют об акценте на качество и эстетику.

Диван, подходящий интерьеру

Выбирая диванчик, следует учитывать стиль помещения, в котором он будет расположен. В маленьких уютных квартирах и всегда радующихся гостям больших домах диваны бывают:

  • современными с базовыми черно-белыми или моно-цветами, кожей, тканью, ровными линиями, гладкостью и простыми формами;
  • в стиле кантри с натуральными фактурами дерева, металлов, ротанга, льна, шерсти, нежными цветами песка, бежа, розовыми и нежно-зелеными, серыми и коричневыми акцентами, напоминающими летний солнечный день в селе;
  • скандинавскими с простыми белыми, черными, серыми элементами, спокойствием и функциональностью;
  • индустриальными из отборочной кожи, велюра, древесины и металла в черных, серых, коричневых цветах с грубыми деталями, высокими ножками и удобными подлокотниками;
  • в стиле современной классики или ретро с округлыми формами, теплыми оттенками, тканью и кожей с особыми фактурами, к которым хочется прикасаться снова и снова.

Размещение

Следует продумать размещение и предназначение дивана. Варианты для кухни должны быть компактными. Если они могут разлагаться, это позволит разместить гостей на ночь даже в однокомнатной квартире. Кухонные диваны следует выбирать из толстой не маркой ткани, которую легко очистить от крошек пищи или пролитых напитков.

Диван для кухни-столовой или гостиной лучше выбирать прямой или угловой. Дополнительные полочки, ящики для постели и мелочей сделают мебель для гостиной более удобной и практичной.

Для спальни или детской следует выбрать мебель с большими мягкими подушками, легкой системой разложения и крепкими пружинами.

На этом изображении мы видим три разных дивана в помещении, что выглядит как шоурум магазина мебели. В верхнем левом углу расположена часть дивана зеленого цвета на переднем плане, а на заднем – заглавные буквы, составляющие название "DANIRO". В правом верхнем углу мы видим светло-бежевый угловой диван, который выглядит очень мягко и приглашает отдохнуть. Нижний левый и правый углы включают в себя зеленые и светло-серые диваны, расположенные в интерьерах, демонстрирующих пространство и современный дизайн. Каждый диван имеет свою уникальную форму и обивку, что придает индивидуальности каждому из них.

Материалы

Мебельная компания Daniro предлагает диваны, в которых сочетаются:

  • немецкая эластичная и мягкая пена, которая адаптируется к телу и хорошо поддерживает;
  • качественный пружинный блок Pocket Spring, подстраиваемый под изменение положения тела, идеально распределяет давление и обеспечивает комфорт и удобство;
  • стальные и деревянные брусья для прочного каркаса;
  • гладкие и фактурные ткани разных оттенков.

Ножки, подушки и спинка

Диваны на низких ножках выглядят надежными и монолитными, они хорошо вписываются в классические и современные комнаты, а в сочетании с широкой спинкой и мягкими подушками выглядят как пухлые тучки, в которые приятно погрузиться.

Модели на высоких ножках изящны и элегантны. Они выглядят более легкими, под ними удобно протирать пыль, а в сочетании с тонкой спинкой, узкими боковинами и небольшими подушками они гармонично подходят к интерьерам в стиле лофт или хайтек.

Диван – лицо комнаты

Обычно диван есть в помещении привлекающей внимание дизайнерской доминантой. Выбирая размещение, материалы и форму дивана, не следует забывать о мелочах. Лучше купить модель с привлекательной тканевой спинкой, которая все равно хорошо будет смотреться у стены и посреди комнаты. Для тех, кто любит ставить на подлокотник чашку, класть пульт или телефон, не помешают широкие боковины или дополнительные кармашки.

Тип ножек, количество и размер подушек, высота спинки и цвет обивки являются делом вкуса. Диван должен нравиться и быть удобным, тогда он принесет положительные эмоции и украсит любую комнату.