В столь сложное время для Украины важно иметь достаточный запас топлива. Переезды на собственном авто нуждаются в определенных приготовлениях. Именно такой подход избавит от неожиданностей. Случается всякое, расчет оказался неточным, чуть не хватило бензина до заправки, может развести костер не получается, а может мотор лодки пора бы подзаправить. Избежать проблем в пути можно простым приобретением канистры.

Канистра для топлива

Для чего нужна канистра

Казалось бы, простой предмет, но вокруг него идут разные споры. Которую выбрать, решать в результате вам, однако стоит помнить, канистра – емкость для жидкости, которая может быть опасна. Они в основном покупают для:

  • автомобиля,
  • моторной лодки,
  • бензопилы.

Выбор для канистры для бензина

Также в частном доме бензин нужен всегда, многие инструменты для обслуживания участка работают на этом виде топлива. Канистру лучше выбирать тщательно. Этот предмет имеет приложение к названию – экспедиционное, обычно свидетельствующее, что емкость может перемещаться вместе с содержимым. Выбираете недорогой вариант: отдайте предпочтение металлической емкости для бензина. Удивительно, но это так. Дешевые пластиковые канистры быстро выходят из строя, от удара могут начать протекать по шву, кроме того часто не предназначены для топлива, а только для технической воды.

Металлическая канистра может быть сделана из стали и алюминия. Преимущество первое – симпатичный внешний Канистры для топлива в два ряда вид, сталь обычно окрашивают в яркие цвета. Она достаточно жесткая, внешний вид впоследствии остается прежним. Если она сделана из алюминия, то к надежности присоединяется лёгкость, металл при этом достаточно мягкий, на нем легко остаются следы, вмятины.

Если внешний вид вас не интересует, то алюминиевая канистра – идеальный вариант. Плюс алюминия – отсутствие ржавчины. Канистры металлические четко делятся по литражу, это связано с удобством расчетов километража. Чаще можно встретить емкости размером 10, 15, 20 литров и т.д. Форма металлических канистр бывает двух основных типов, выбор зависит только от ваших предпочтений. Канистры вытянутой формы удобны для переноски.


Конечно, пластиковая канистра более легкая, однако качественный товар в этой категории редкость. Хорошая пластиковая канистра стоит дороже обычной металлической, что стоит учитывать. К тому же их подделывают гораздо чаще. Считается, что отличить качественную пластиковую емкость можно по весу, жесткости и даже типу крышки.