История создания дизайна квартиры «Art & Music» началась с ее выбора. Хозяева определялись между строительством дома и несколькими вариантами квартир в одной из новостроек Днепра. В итоге, выбор был сделан в пользу квартиры, планировочное решение в которой получилось самым оптимальным. 


Дизайнер: SVOYA studio
Расположение: г.Днепр
Площадь: 117м2
Год реализации: Сентябрь 2019 года.


Пространство, площадью 117м2 предназначалось для молодой семьи с маленьким ребёнком. Квартира с панорамными окнами имеет просторную студию - гостиная и кухня, гостевой санузел с переходом в постирочную, а так же 2 спальни - детская и хозяйская с санузлом и открытой гардеробной. Уникальность планировки заключается в том, что все комнаты являются проходными, т.к. для родителей была важна прямая коммуникация из их спальни в детскую. А детская дополнительно выходит в зону гостиной. Пространство студии разделено по зонам: 

  • компактная, но вместительная кухня с панорамным окном и полуостровом с винным стеллажом  
  • просторная столовая с барной зоной у окна, которая является продолжением кухонной композиции
  • гостиная с диванной зоной и лаунж-зоной на двоих у окна, где можно наблюдать потрясающие закаты на фоне вечернего города. Стоит отметить, что глава семьи - меломан и это отображено в «сердце дома» - стеллаже с винилом в центральной части гостиной. Здесь же расположены уникальные турецкие арт-объекты от друзей и родственников семьи. 

Входная группа (коридорного типа) полностью просматривается из студии и соответствует ей стилистически, в этой зоне размещены системы хранения, открытые стеллажи и небольшая софа. 

Спальня хозяев размещена у входа и и имеет собственную проходную гардеробную открытого типа. Санузел с душевой отделен от спальни перегородкой  из рифленого стекла, пропускающего свет в это компактное помещение. Умывальник вынесен в зону спальни и образует декоративную композицию с функциональной лестницей-полкой. 

В целом, интерьер полностью отражает образ жизни и увлечения интернациональной семьи, в которой переплелись украинская и турецкая культуры с присущим им гостеприимством, любовью к музыке и семейным ценностям.