Э

тап декорирования является завершающей фазой любых ремонтных работ, его значимость от этого нисколько не преуменьшается. Согласитесь, выбор общей концепции комнаты и подбор деталей для последнего этапа отделки является финальным штрихом на пути к совершенству. Некоторые даже считают эти завершающие аккорды в ремонте ключевой его частью, которая демонстрирует результат всей проделанной работы. Важной ступенью в финальной отделке помещения является выбор настенного покрытия, которых сегодня существует огромное множество, начиная от обыкновенных обоев и заканчивая оригинальным и нетривиальным покрытием, например, из пробки или соломы. Среди всех этих опций не теряет своей популярности традиционная покраска, которая, с одной стороны, является привычным и практичным способом оформления стен, но с другой — дает возможность дизайнерам, по запросу клиента, создать индивидуальный интерьер квартиры.

При помощи декоративной краски вы сможете прекратить любую из ваших комнат в настоящее произведение искусства!
При помощи декоративной краски вы сможете прекратить любую из ваших комнат в настоящее произведение искусства!

Одним из самых популярных отделочных материалов является декоративная краска для стен. Она является уникальным и универсальным средством, которое может составить конкуренцию таким традиционным методам покрытия стен как обои, плитка или штукатурка. Хотели бы также отметить, что декоративная краска для стен имеет некоторые отличия от обычной краски. Однако, именно они и придают этому материалу такую ценность, делая его незаменимым в некоторых случаях. На первый взгляд, вы не заметите много различий, поскольку её консистенция незначительно разнится с обычной краской. Тем не менее, следует указать на то, что состав такой краски богат на добавки, благодаря которым можно получить необычное покрытие.

Оригинальный выбор цветов создаст неповторимый узор!
Оригинальный выбор цветов создаст неповторимый узор!

Как уже было указано ранее, уникальность декоративной краски заключается в её составе и консистенции, которая содержит особое пластичное вещество, что изменяет физические свойства краски, даря возможность реализовывать интересные декоративные решения. Создание декоративной краски значительно расширило спектр фактур, которые можно создать на стене. Например, используя обыкновенную краску, невозможно было сымитировать бархатные, кожаные, шелковые, гранитные или даже деревянные текстуры, а декоративная краска дает такую возможность.

Декоративная краска может воссоздать практически любую текстуру.
Декоративная краска может воссоздать практически любую текстуру.

Декоративная краска имеет огромное количество преимуществ, которые выгодно выделяют её на фоне других отделочных материалов для стен. Наверное, самым главным плюсом является экономичность и долговечность. Впрочем, эта характеристика является одинаковой как для обычной, так и для декоративной красок. Одной банки вам будет достаточно для того, чтобы покрыть всю комнату, и после полной просушки это покрытие прослужит вам не один год. А в случае если через некоторое время на стене появится трещина или потертость, не будет необходимости перекрашивать всю стену целиком — достаточно будет исправить только проблемное место. Даже используя одну и ту же краску и технику её нанесения, результат будет разниться в зависимости от структуры и поверхности стены. Таким образом, декоративная краска может вам гарантировать уникальность и неповторимость ваших стен.

Декоративная краска для стен – универсальный и гипоаллергенный материал, который прослужит вам максимально долго.
Декоративная краска для стен – универсальный и гипоаллергенный материал, который прослужит вам максимально долго.

Кроме того, декоративная краска является довольно простым в использовании материалом. Это означает, что при желании, вы своими руками сможете оформить стены вашей квартиры, добавив особой ностальгической ценности. Также, к преимуществам такого настенного покрытия следует отнести его антистатичность — в отличие от обоев, поверхность покрытая декоративной краской, не будет притягивать и собирать пыль, а следовательно, не будет необходимости часто протирать стены, чтобы сохранить их чистоту. Немаловажным является и тот факт, что большинство производителей декоративных красок используют экологически чистые материалы, что делает их гипоаллергенными.

Простота в использовании дарит вам возможность самостоятельно оформить свое жилой пространство!
Простота в использовании дарит вам возможность самостоятельно оформить свое жилой пространство!

Однако, несмотря на все плюсы такого настенного покрытия, декоративная краска имеет несколько незначительных недостатков. Из-за того, что краска наносится очень тонким слоем, она не способствует улучшению тепло- и звукоизоляции помещения, что в некоторых случаях может доставлять неудобства. Помимо этого, для нанесения краски необходима серьезная подготовка поверхности, поскольку она сможет на 100% раскрыть свои декоративные свойства лишь на идеально ровных стенах. Также, несмотря на то, что покраска стен в последние годы вновь находится на пике популярности, ассортимент производителей данного отделочного материала все еще проигрывает в сравнении с рынком обоев, которые остаются самым популярным и экономным методом декорирования стен.

Краска представлена в широкой палитре цветов! Каждый сможет найти что-то на свой вкус.
Краска представлена в широкой палитре цветов! Каждый сможет найти что-то на свой вкус.

Сегодня нельзя однозначно сказать, какой из способов отделки стен является оптимальным. Да это и не нужно, поскольку разные материалы обладают различными свойствами, и подбирать их нужно исходя из потребностей клиентов и особенностей помещения. Однако, важно отметить, что декоративная краска занимает одну из лидирующих позиций на рынке отделочных материалов для стен уже не один год, и если вы заинтересованы в получении эффектного и креативного результата, декоративная краска для стен — это то, что вам нужно!

Декоративная краска одинаково подходит и для помещений и для улицы.
Декоративная краска одинаково подходит и для помещений и для улицы.