Современная кухня — помещение, используемое не только для приготовления пищи. Здесь семья проводит больше всего времени вместе. Именно тут встречают гостей и отмечают праздники. Поэтому к интерьеру этого помещения предъявляются повышенные требования, главные из которых — это комфорт и свободное пространство. Достичь поставленных целей помогает встраиваемая техника — например, холодильник: https://eldorado.ua/holodilniki/c1061560/17257=63837. Купить его можно на сайте Eldorado.ua. Интернет-магазин предлагает доставку по всей Украине.

Выбираем встраиваемый холодильник

Встроенный холодильник

Эксперты советуют обратить внимание на такие параметры:

  1. Размер. Часто технику покупают под имеющуюся мебель. Поэтому перед покупкой снимите замеры. Ведь малейшее несоответствие приведет к необходимости перестройки кухонного гарнитура. Учитывают стандартные параметры высоты, глубины и ширины шкафа. Холодильник должен полностью в него вписываться и иметь запас места для циркуляции воздуха вокруг конденсаторов.
  2. Число камер. Если вы хотите купить отдельно встраиваемый однокамерный холодильник и самостоятельную морозильную камеру, выбирайте соответствующее оборудование. Большой выбор морозилок вы найдете на сайте Eldorado.ua: https://eldorado.ua/freezers/c1039045.
  3. Двери. Обратите внимание на то, какие двери установлены в шкафу и в какую сторону они открываются. Часто в кухонных шкафах для встраиваемой техники устанавливаются дверцы, передвигающиеся по направляющим. Недостатком является возможность открытия холодильника только на 90°. При крепеже дверей шкафа на петлях выбирайте технику с дверцами аналогичного размера.
  4. Особенности встраивания. Изучите лицевую панель холодильника. Если у оборудования сенсорное управление, панель должна быть открыта для быстрого доступа.
  5. Потребление энергии. По количеству потребляемой энергии холодильники делятся на несколько классов. Каждому из них присвоена соответствующая буква английского алфавита от А до G, где А — самый экономичный, а G — наоборот, самый затратный. Выбирайте модели А+, А++, А+++. Их стоимость с лихвой окупится в процессе эксплуатации.

Встроенный холодильник в частном доме

Также обращайте внимание на тип управления, наличие современных технологий, способ размораживания, конфигурацию полок и ящиков. Если внимательно изучить все параметры модели, вы получите оборудование, которое будет устраивать вас по характеристикам и прослужит долгие годы.