Фотообои с цветами – это популярный мотив на рынке отделочных материалов. Они привлекают своей эстетикой, универсальностью использования, богатством декоров и доступной ценой. Фотообои можно купить в готовом виде или изготовить с нуля в онлайн магазине ABC Decor. Большой выбор текстур, роскошная цветовая гамма и возможность применять различные дизайнерские эффекты порадуют каждого покупателя.

Фотообои цветы

Фотообои – практичный качественный материал, который гармонично впишется в любую комнату. В одном помещении можно умело сочетать разные оттенки, композиции и размеры цвета, это поможет визуально расширить пространство, сделать комнату светлее, скрыть недостатки стен и т.д.

С чем лучше всего сочетаются цветочные фотообои?

Эти настенные покрытия универсальны, но не стоит забывать о качестве и разрешении изображения. Так, большие принты, например макросъемка одного бутона воспринимается иначе, чем букеты. цветочные поля и другие композиции. Фотообои с цветами на стену имеют свои особенности:

  • они сочетаются с интерьерами в любом стиле – от классики до хай-тека;
  • при нейтрально подобранном сюжете ими можно украсить любую комнату – от спальни до кухни;
  • цветущие бутоны настраивают на положительный лад и помогают бороться с отрицательными эмоциями;
  • панорамные холсты помогут создать эффект присутствия в цветущих полях.

В ассортименте фотообоев с цветочными орнаментами можно найти привычные полевые цветы, роскошные розы с лилиями, а также экзотические лотосы, орхидеи, сакура и т.д. Как правило, такие полотна многослойные, печатаются с использованием надежного основания и светостойких пигментов, не деформируются и выглядят как новые.

Рекомендации по выбору фотообоев с цветами

Если вы планируете ремонт и еще не определились с рисунком обоев, учитывайте назначение комнаты, ее размеры, уровень освещения и общий дизайн. Флористические орнаменты имеют свои особенности:

  • большие растения зрительно уменьшают пространство, поэтому они подходят только просторным помещениям;
  • яркие цветы гармонично смотрятся в интерьерах, оформленных в нейтральной цветовой гамме;
  • маленькие цветочные узоры на фотообоях в светлых пастельных тонах наоборот гармонично будут смотреться в помещениях, где есть яркая мебель, шторы и другие контрастные аксессуары.

Чаще их выбирают для украшения спальни, детской комнаты, кухни. Как правило, они имеют бумажное или флизелиновое основание, а также виниловое покрытие. В каталоге магазина ABC Decor доступен большой выбор фотообоев с цветами по доступной цене. Их доставка производится по всей Украине в оперативные сроки.