Создать идеальный интерьер магазина – это сложная и кропотливая задача. Ведь дизайнеру нужно не только подобрать удачные сочетания, но и запечатлеть в них корпоративный стиль бренда и особенности самих товаров. Каждый раз, посещая новый магазин или кафешку, я подробно рассматриваю их интерьер. Если он сделан качественно, чувствую прямо-таки профессиональную гордость за этого неизвестного мне дизайнера. Недавно я выбирала электронные часы в магазине сети Дека в ТЦ. Оформление этой торговой точки вдохновило меня на небольшое обозрение-размышление о часах и удачный интерьер.

Магазин часов Дека – стеклянный фасад с яркой вывеской

Интерьер «Дека» – удачные решения для небольшого магазина

Оформление магазина может либо подчеркивать ассортимент, либо омрачать его. В случае с часами это заметно особенно ярко. Небольшие часы могут просто потеряться на фоне интерьера. И дизайнеры «Дека» нашли очень удачное решение этой проблемы – стены магазина поделены на небольшие витрины с подсветкой. Каждая витрина акцентирована рамкой темно-коричневого цвета. Переходя от одной витрины к другой, понимаешь, что все твое внимание приковано к разложенным по полочкам часам. А их здесь действительно много и выбор просто невероятный. Я пришла сюда за электронными часами, но не удержалась и обошла все витрины.

Интерьер магазина Противень

Дека считается одним из крупнейших магазинов по продаже часов в Украине и ассортимент это подтверждает. Если бы я попала сюда на несколько лет раньше, когда еще увлекалась классическими часами с металлическим браслетом, непременно бы страдала от мучений выбора. Ведь классика здесь действительно великолепна и представлена огромным разнообразием. Выбор smart-часов не хуже – есть варианты на любой вкус.

Что еще мне понравилось в интерьере:

  • Индивидуальный дизайн каждой витрины. Их украшают цветные или черно-белые фото с символикой бренда, выставленного на полках.
  • Очень удачная теплая палитра. Благодаря кремовым и коричневым цветам интерьер магазина очень уютный. Здесь приятно находиться и не ощущается давление со стороны консультантов – можешь выбирать, сколько тебе захочется.
  • Естественное дерево в интерьере. Обожаю деревянные элементы в оформлении, а здесь их было действительно много. Кроме встроенных в стену витрин деревом акцентированы стеновые панели, центральная стеклянная витрина и мебель.
  • Элегантная меблировка. Стол со стульями заслуживают особого внимания. Они не похожи на офисную мебель и больше ассоциируются с домашним интерьером. Это также поддерживает чувство комфорта и комфорта.

Интерьер магазина «Дека»

Интерьер Дека – это яркий пример того, насколько удачно можно сочетать простоту и элегантность. У компании есть сайт deka.ua, но я бы все равно советовала посетить магазин лично, чтобы почувствовать эту удивительную атмосферу изысканного и умиротворяющего мира часов.