С

овременный дом сегодня – это гораздо больше, чем просто стены. 
Для многих – это место для отдыха души и тела, место, в котором можно найти покой, укрыться от проблем, черпать вдохновение и воспитывать детей.

Скрытые двери в интерьере 

В нашем современном гиперактивном мире общество уже пришло к выводу, что все предметы в доме должны быть функциональными. Умное и рациональное использование пространства – вот что вышло на первый план.

Скрытая дверь в интерьере

Философия дня сегодняшнего избегает излишеств и нагромождений. Соприкосновение плоскостей должно быть безукоризненным и органичным. Поэтому появляются новые решения и для межкомнатных дверей.

Так, в новых реалиях, двери лишаются наличников, коробки становятся элементами стены, а петли скрываются в коробки. Новые технологии позволяют изготавливать двери от пола до потолка и идеально интегрировать их в плоскость стены.

 

Дверь без наличника объединяет пространство

Вчера наличники и плинтусы были призваны скрыть несовершенства там, где сходились разные плоскости и материалы. Сегодня есть решения, которые позволяют насладиться безукоризненно ровной стеной переходящей в такую же совершенную дверь. Наличнику больше нечего скрывать, он становится ненужным.

 

Межкомнатыне двери от пола до потолка

Многолетние стандарты того, что межкомнатные двери должны иметь высоту около двух метров, крепко укоренились в нашем сознании и, к сожалению, продолжают применяться в новом строительстве даже премиум-сегмента.

Как правило, решение увеличивать высоту дверного проема архитектору приходится долго аргументировать при создании нового, современного интерьера. Однако, при правильно подобранных словах, этот скучный стандарт удается перебороть и Заказчик в виде поощрения получает высокие, стройные и утонченные двери, которые не нарушают геометрию стены.

Межкомнатные двери от пола до потолка 

Дверная коробка в плоскости стены

Алюминиевая коробка, спроектированная специальным образом, дала возможность отказаться от наличника и идеально интегрировать дверь в плоскость стены. Окрашенная в цвет стены дверная коробка становится невидимой. Кажется, что полотно закреплено самостоятельно в проеме.

Скрытая дверная коробка

Двери из натурального дерева

Одним из основных требований к высококачественному интерьеру становится использование чистых и натуральных материалов – дерево, шпон, стекло, метал и даже бетон!

Двери из натурального дерева белые

Цвет дверей в интерьере

При формировании светлого лаконичного интерьера можно использовать простые по геометрии, но цветные двери.

Цвет дверей в интерьере

Стеклянные двери

Стеклянные двери

Межкомнатные двери с металлическими вставками

Металлические вставки – это современный декор для межкомнатных и входных дверей.

Межкомнатные двери с вставками металла