Вдохновение для своих интерьеров я всегда нахожу в окружающих вещах. Раньше идеи ко мне приходили спонтанно, когда я смотрела на красивый пейзаж, на необычное здание или на яркий образ случайного прохожего. Но потом я поняла, что вдохновением можно управлять. Для этого нужно просто окружить себя соответствующими аксессуарами. Я попробовала и это сработало! Я экспериментировала с разными вещами, но одним из самых эффективных идейных вдохновителей оказался чехол для телефона. Это связано с тем, что смартфон постоянно в руках и непроизвольно я раз за разом обращала внимание на дизайн чехла.

Так в моем арсенале появились разные чехлы для айфона 12 pro – начиная работу над новым проектом, я всегда заказывала несколько аксессуаров в соответствующем стиле. Благодаря этому необычному опыту я открыла свой собственный алгоритм по выбору чехлов, надеюсь, он будет полезным и для вас.

Чехол для iPhone 12 коричневого цвета и мишкой, в руках девушки

Как выбрать подходящий чехол для iPhone

Еще до того, как открывать каталог с аксессуарами, нужно решить, что для вас в приоритете – защита смартфона или эстетика. Если защита, значит вам оптимально подойдут книжечки и флипы. Они защищают смартфон со всех сторон, включая экран. Если на первом месте эстетика, можно выбирать из популярных накладок и бамперов.

Второй критерий – это материал:

  • Натуральная кожа. Такие чехлы долговечные, стильные и представительные. Они будут отлично сочетаться с деловым образом.
  • Искусственная кожа. Это более дешевая альтернатива натуральной кожи. Смотрится неплохо, но впитывает запахи. Это следует учесть людям, которые любят курить с телефоном в руках.
  • Силикон. Из него обычно делают накладки. Силиконовые чехлы легкие и эластичные. Стоят они недорого, поэтому если вы планируете регулярно обновлять дизайн своего айфона, стоит попробовать именно такой аксессуар.
  • Пластик. Более твердый и прочный по сравнению с силиконом. Чтобы такой чехол хорошо защищал смартфон от ударов, нужно выбирать варианты из качественного пластика. Дешевый и некачественный материал будет бесполезным в плане защиты.
  • Термопластический полиуретан (TPU). Из этого материала получается изготовить чехлы самых разнообразных форм. В плане защиты смартфона они также очень хороши.

Выбирая чехол, обязательно обращайте внимание на его фактуру. Если у вас регулярно телефон выскальзывает из рук, лучше заказывайте не гладкие модели, а варианты с фактурной поверхностью.

Два прозрачных чехла для айфона

Как не ошибиться с дизайном

Я часто встречала совет, что выбирать дизайн чехла нужно под ваш стиль. Мне кажется, это актуально только для тех, кто часто использует свой телефон на работе или во время общения с клиентами. Если вы, к примеру, юрист в строгом костюме, а ваш смартфон украшают единороги или другие мультяшные персонажи, это вряд ли сыграет на пользу вашему деловому образу. Но если вы пользуетесь телефоном в основном в повседневной жизни, ваш имидж и стиль не должны влиять на выбор дизайна чехла. Экспериментируйте и заказывайте то, что вам действительно нравится. Кто знает, может, красивый чехол и для вас послужит источником вдохновения.