Соединить несоединимое?

М

ежкомнатные двери являются одним из наиболее выразительных элементов интерьера дома. Со значительным расширением ассортимента дверной продукции к внешнему виду дверей стали предъявляться очень серьезные требования. Цвет межкомнатных дверей играет большую роль в общей гамме помещения. Поэтому многие покупатели задаются вопросом: как выбрать цвет межкомнатных дверей, чтобы соблюсти гармонию, подчеркнув желаемые детали?

 
 
 
 


Если вы хотите получить завершенный интерьер, где все детали прекрасно сочетаются между собой в едином ансамбле, вам важно знать, межкомнатную дверь какого цвета установить.

Двери в интерьере

Цвет дверей должен предопределяться общей цветовой гаммой интерьера

Выбор цвета двери будет зависеть от общей гаммы комнаты – обоев, мебели, пола. Если в помещении преобладает, скажем, горчичный цвет, хорошо смотрящийся в дизайне комнаты, для двери это непростое условие, поскольку наиболее подходящими оттенками будут ванильный и шоколадный. Цвет дверей в интерьере помогает как расставить акценты так и скрыть нежелательные нюансы.

Подбор цвета межкомнатной двери возможен при учете цвета мебели и плинтусов. Именно последние могут быть палочкой-выручалочкой в решении цветовой дилеммы комнаты, и внести не просто нужный, а важный штрих в интерьер.

Обратите внимание на то, из чего выполнена мебель: насыщенный «венге» шкафов, кровати - отличное решение для двери Папа Карло. Зачем изобретать велосипед там, где он уже ездит?

Белые двери

Универсальный вариант — белые двери Папа Карло классическом исполнении. Если вас терзают сомнения в правильности подбора тона межкомнатной двери, отдайте предпочтение традициям.

Важная деталь — цвет пола. Привычные будуарные тона (фиолетовый, розовый и т.д.) не подойдут, если пол вашей комнаты преобладает в красном, «рыжеватом» исполнении.

Made Expo 2015: что будет модно?

Специалисты компании Porte’s, занимающиеся компоновкой и созданием внутренних интерьеров помещений, советуют обратить внимание на современные модные тенденции, продемонстрированные на 7-й Международной тематической выставке архитектуры и дизайна Made Expo 2015 в Милане.

По итогам экспозиции, можно выделить три основных цветовых направления, популярных в ближайшие несколько лет:

  • нейтральные цвета: ваниль, серый (все оттенки), белый (позволяют создать уютную обстановку или подчеркнуть эффект ярких деталей в интерьере);
  • насыщенные глянцевые и матовые цвета (дверное полотно под покраску RAL): красный, желтый, малиновый и т.д. (используются для создания современного интерьера);
  • золотой, акцентное использование (эффект состаренного материала).

Межкомнатные двери в интерьере

Дизайн от Porte’s: доверьтесь специалистам

Если вы не знаете, как подобрать цвет мехкомнатных дверей, прислушайтесь к рекомендациям профи.

Ориентируйтесь на общий стиль интерьера, выбирая цвета, которые гармонично сочетаются между собой. Если каждая комната имеет свой индивидуальный дизайн, ориентируйтесь на стиль гостиной, коридоров и прихожей. Чтобы не нарушить целостность восприятия помещений, выбирайте одинаковые по стилю двери для всей квартиры.

Выбор межкомнатный дверей по цветовому решению вопрос, казалось бы, несложный, но требующий учета важных, формирующих стиль деталей. Чтобы желаемый, любимый вами цвет не сыграл с вашей комнатой злую шутку, продемонстрировав безвкусицу хозяев квартиры, – доверьте подбор дверной гаммы специалистам компании Porte’s. Воспользовавшись консультацией ведущих дизайнеров, вы научитесь правильно создавать цвет предметов интерьера с учетом освещения и уже имеющихся деталей.

Белые двери в интерьере

Удобная форма связи позволит получить ответ на цветовой вопрос онлайн или по телефону. Позвоните по одному из телефонов, указанных на сайте, и проблема предпочтения коричневого, зеленого или горчичного решится в пользу вашей комнаты!

От того, как вы подберете цвет межкомнатных дверей, зависит общий внешний вид вашего дома. Помните, что некрасивых или плохих цветов нет, есть неправильное их соединение.

Будьте в тренде, создайте уют вашей комнаты с профессионалами дизайнерского салона компании Porte’s.