Когда мы видим рекламу телефона, нам демонстрируют автономность, прочность, удобство формы и технологичность модели. Кто-то любит пользоваться смартфоном без аксессуаров, но они способны усилить функциональность, добавить новые возможности и сделать пользовательский опыт приятнее. Перечислим самые популярные и практичные.

Аксессуары для смартфона

ТОП-3 стоящих аксессуара для телефона

Дорогой смартфон хочется сохранить в первоначальном виде подольше, желательно оставаться на связи и держать его под рукой. Автолюбителям нужно еще больше атрибутов: зарядка в машину, специальный чехол, переходники. Все эти задачи решают аксессуары:

  • защитные стекла, пленки, чехлы от повреждений и царапин;
  • пауэрбанки – подстрахуют, если телефон разрядится;
  • держатели для машины – фиксируют смартфон на панели перед водителем.

Наушники, карты памяти и кабели для передачи файлов – это уже стандарт аксессуаров. Часто они идут в комплекте, потому доплачивать не приходится. А получить дополнительные преимущества можно с аксессуарами, которые нужно выбрать, прежде чем  купить смартфон – присмотритесь к нашим рекомендациям, чтобы расширить возможности вашего телефона.

Защитное стекло и чехол – от механических повреждений

Gorilla Glass – не панацея от ударов, все равно стоит позаботиться об экране и наклеить стекло. Заранее выберите чехол: силиконовый, накладкой или книжку. Обычные пленки не защитят от ударов, а от царапин эффективны только в первый месяц.

Совет: если блок камер выступает над поверхностью задней крышки, подберите такой чехол, который будет их закрывать. Не просто вырез под блок, а под каждый модуль. Так выступ сравняется, и вы не повредите камеры.

Чехлы для смартфона

Powerbank – всегда оставайтесь на связи

Особенно выручает в путешествиях. Подберите пауэрбанк и в том случае, если много работаете на телефоне. Рассмотрите варианты по емкости:

  • до 10000 мА·ч – для подзарядки на час-два работы;
  • 10000 мА·ч – поддержит в дороге, зарядит на 2 полных цикла;
  • 20000 мА·ч – емкостные модели для долгих путешествий и командировок, до 4 полных зарядов.

Пауэрбанки поддерживают технологию Quick Charge, но это стоит уточнить в инструкции заранее. Есть беспроводные варианты – такую зарядку должен поддерживать и смартфон.

Держатель для телефона в авто

Во время движения приходится доставать смартфон из кармана, бардачка, придерживать, чтобы не упал с приборной панели. Держатель фиксирует телефон, а у вас перед глазами всегда находится экран, на котором легко переключить музыку или увидеть оповещение, не отвлекаясь от дороги.

Подумайте о важных аксессуарах до того, как покупать смартфон. Пусть выбранная модель будет сразу укомплектована всей дополнительной периферией. Расширяйте возможности телефона и продлевайте его срок службы с качественной комплектацией.