С похолоданием люди не только меняют летний гардероб на зимний, но и достают теплое одеяло. А если его нет, то отправляются на поиски лучшего варианта, который сможет обеспечить комфортный сон и уют, несмотря на минусовую температуру за окном. Чтобы вам было проще купить одеяло с доставкой в Украине, предлагаем ознакомиться с важными моментами, которые непосредственно влияют на характеристики изделия. 

Наполнитель – синтетический или натуральный? 

Это первое, на что нужно обращать внимание, особенно если человек склонен к аллергии. В этом случае следует отказаться от натуральных материалов животного происхождения (пуха и шерсти) в пользу искусственных аналогов. Последние, кстати, являются экологически чистыми и безопасными, поэтому не стоит бояться синтетики. 

Одеяло для зимы

Фото https://podushka.com.ua/. Одеяло супертеплое зимнее SoundSleep

Самые распространенные наполнители для зимних одеял. 

  • Пух/перо. Популярность материала объясняется его неимоверной легкостью, мягкостью и способностью максимально сохранять тепло. А за счет хорошего воздухообмена пух не перегревает тело, обеспечивая комфортный микроклимат для полноценного сна. В продаже есть одеяла как из 100% пуха, так и с присутствием пера (до 40%).
  • Шерсть. Главное преимущество шерстяных изделий – лечебно-профилактические свойства. Они дарят сухое тепло, поэтому эффективно устраняют ревматические боли, борются с артритами и т. п. При этом такие одеяла обладают хорошей гигроскопичностью – они впитывают влагу и при этом остаются сухими. А за счет ланолина с природным антисептическим действием не поглощают посторонние запахи.
  • Полиэстер. Гипоаллергенное силиконизированное микроволокно нового поколения. Мягкий и нежный наполнитель, который хорошо согревает, пропускает воздух и сохраняет форму даже после многолетнего использования.
  • Бамбук. Гигиеничный наполнитель с бактерицидным действием, который наряду с легкостью обладает превосходной теплосберегающей способностью. Также растительные экстракты обеспечивают расслабление и дарят здоровый сон. 

Качество пошива 

От этого зависит не только долговечность вещей для сна, но и их способность обеспечивать комфорт. Например, одеяла и постельное белье в магазине "Подушка" соответствуют основным требованиям, предъявляемым к постельным принадлежностям. 

  • Ровные строчки. Прямые швы и тщательно обработанные края свидетельствуют о добротном пошиве и придают изделию солидный вид. Особенно это касается стеганых моделей.     
  • Качественная фурнитура. При наличии молний, пуговиц и других элементов они должны быть прочными и безопасными в использовании. 

Выбирая одеяло, руководствуйтесь не только ценой, но и собственными нуждами. Тогда оно сможет оправдать ваши ожидания и создать комфорт в самый морозный зимний день.

Качественно пошито  одеяло для зимы

Фото https://podushka.com.ua/. Одеяло шерстяное зимнее Luxury Linens