Гигроскопичный кальций нитрат обладает множеством полезных свойств. Он необходим для многих технических процессов в промышленном производстве и для стабильного роста показатели в аграрной отрасли. Но кроме того выполняет еще одну важную миссию – является составной частью технических решений проектов по добычи газа и нефти. А также в строительстве.

Компания продает оптом нитрат кальция по цене доступной всем производителям или компаниям, которые используют это вещество для производства коммерческой продукции. Также компания «Система Оптимум» может предложить от ведущих поставщиков химического сырья все необходимые компоненты. В перечне поставок есть химреактивы, химические субстанции, различные органические и неорганические вещества. А также:

  • витамины;
  • удобрения в ассортименте;
  • средства для защиты растений от начала роста и до созревания и сбора;
  • ароматизаторы и добавки;
  • химические индикаторы и другое.

Компания много лет поставляет на рынок проверенные, качественные химреактивы и вещества для производства в промышленных объемах. Плюс заказа у компании, что можно также сделать заказ на небольшую партию для стартапа или для малого бизнеса.

В нефтяной отрасли: заглушка скважин и поддержка работоспособности 

Для нефтегазодобычи, кальций нитрат используют в качестве технологических композиций. Эти смеси применяют для ремонтных работ на буровых вышках и во время работ по добыванию ископаемых ресурсов.

Еще одно важное применение – заглушка скважин, а также тампонажные и буровые растворители для укрепления скважин и вспомогательных конструкций. 

Кальций нитрат используют как конструкционный материал для строительства, ремонта и поддержания работы скважин на грунте или морских комплексов для добычи нефти, газа.

Нитрат кальция для строительной индустрии

Качественный бетон и сухие строительные штукатурные или строительные смеси создают с примесью нитрата кальция. В строительных материалах он выступает как вещество, которое придает бетону и железобетонным изделиям дополнительные качественные характеристики:

  • улучшение прочности изделий из бетона;
  • возможность применения бетонной смеси с пластификаторами разной направленности;
  • нитрат кальция увеличивает время твердения бетона, создавая возможность внести в бетонную смесь железобетонную конструкцию необходимой конфигурации и правильно ее установить;
  • добавление в бетон смеси, содержащей нитрат кальция сохраняет текучесть бетона на длительный срок, придавая одновременно ей усиленных свойств прочности после застывания;
  • применение этого химического вещества улучшает антикоррозионные свойства металла, в составе железобетонной конструкции.

Также кальция нитрат активно применяют в других отраслях промышленности, в частности для производства электронной продукции, изготовления пьезокерамики и плавления металлов и сплавов в цветной металлургии.