Для динамического бизнес-развития, удачных переговоров, проведений тренингов, совещаний с сотрудниками, клиентами и партнеров необходимо иметь отдельное помещение. От того как оно оборудовано зависит имидж и престиж компании, поэтому рекомендуем для оформления использовать самую современную стилистику – лофт. В статье – рекомендации, какой должен быть общий дизайн, техника, декор, столы и кресла для конференций.

Основные черты стиля лофт

Отсутствие загромождения – свобода пространству. Просторные окна с большим количеством естественного света. Много искусственного освещения – эффектно будут смотреться «заводские» осветительные приборы, а также подвесные конструкции на штырях или спицах, прямоугольные конструкции. Интересно смотрятся прожектора им ярко выраженный искусственный свет. Никаких плавностей линий – в лофте все достаточно спартанское, отлично смотрится строгость форм, грубость, комбинация различных фактур. Для оформления используются такие материалы как дерево, кирпич, камень, кожа (любая), фанера, металл, стекло с эффектом необработанной, незавершенной поверхности. Цветовое решение может быть классическое – пастельное, но наиболее выгодно будут смотреться оттенки кирпичного, бежевого, песочного и серого цвета. Кресла для конференций могут оставаться классическими черными. Стены даже можно не до конца штукатурить и оформлять, оставляя некоторые участки с просто подкрашенным кирпичом или «неаккуратно» покрытым бетоном. Декор – различные интерпретации композиций из труб, канатов, в виде различных переработанных деталей.

Мебель конференц-зала в стиле лофт

Все предметы должны быть максимально функциональными, часто к таким применяется понятие «умные». Для поддержания общей концепции можно купить кресла для конференций прямой формы, грубого дизайна и даже без обивки. Если все-таки больше цените комфорт, лучше поэкспериментировать с натуральной и искусственной кожей, текстилем, напоминающим мешковину, грубой тканью. Стол можно выбрать визуально «тяжелый» и громоздкий, продолжающий общую геометрию. Столешница может быть в виде листа дерева, металла или формованной фанеры на простых тонких ножках. Поверхность мебели – с облезлым, шероховатым эффектом «старины». Интересным будет сочетание грубого дерева с глянцевой сталью и хромированием, кожа с алюминием.

Техника в конференц-зале в стиле лофт

Несмотря на общий эффект простоты и брутальности, это не значит, что техническое оснащение пространства должно быть примитивным. В столе желательно подготовленные порты для зарядки, наушников, микрофонов, подключения устройств. Кресла для конференций также можно оснастить держателями и столиком-планшетом. На стенах – экраны, интерактивные панели, стеклянные маркерные доски. Кроме того, могут потребоваться комплект акустики и для видеоконференции, мультимедиа проектор, микрофоны, камера, контроллер, видеобуклет, виртуальные книги и каталоги, система связи.