Купить двери межкомнатные сегодня предлагает немало компаний. Но в то же время часто трудно подобрать вариант, подходящий к конкретному интерьеру. В конце концов, качественная межкомнатная дверь — недешевая покупка. И чтобы она не разочаровала, следует ответственно и тщательно подходить к выбору. Предлагаем самые распространенные ошибки, которые совершают покупатели. Эти знания позволят вам выбрать стильную и качественную межкомнатную дверь, которая не только будет хорошо смотреться, но и долго служить.

Современный дизайн интерьера: темные стены, кухонный уголок, стеклянные двери, декоративные вазы.

Ошибка №1. Гонка за модой

Да, внутренняя дверь должна выглядеть современной. Но модные тенденции меняются очень быстро. Очень важно, чтобы межкомнатная дверь «вписывалась» в общий стиль оформления комнаты, не было ощущения «вырванности». Ведь модель, которая сегодня в тренде, может не подходить к общему стилю оформления. Особенно это актуально, если ваш интерьер – в классических мотивах. Важно выбрать дверь, которая будет подходить общему стилю. К примеру, современные двери могут выглядеть странно в традиционном интерьере и наоборот.

Ошибка №2. Игнорирование репутации производителя

Часто покупатели ориентируются только на рекламу, не читают отзывы о том или ином производителе. Нарушение производственных норм может привести к тому, что готовое изделие не будет удовлетворять критериям качества. Важно выбирать проверенных производителей, ценящих доверие покупателей. Компания Hörmann успешно работает много лет, и за это время качество и прочность межкомнатных дверей бренда оценили тысячи клиентов, а многие стали постоянными. Выбрав дверь межкомнатная от Hörmann , вы можете уверенны в качестве и надежности всех изделий.

Девочка играет в детской комнате, окруженной игрушками, кроватью-горищем, белой дверью и декоративными элементами.

Ошибка №3. Неверные размеры дверного проема

Опыт показывает, что лучше точно измерить размеры проема для двери и учитывать это при покупке. Гораздо проблемнее адаптировать проем к неудачной конструкции двери. Такие эксперименты влекут дополнительные затраты и лишние хлопоты. Поэтому учтите эти нюансы заранее.

Ошибка №4. Экономия на фурнитуре

Даже очень качественное и крепкое дверное полотно будет испорчено, если вы будете экономить на фурнитуре. Дешевые петли плохо держат дверь, и очень быстро они могут провисать. Это может повлечь за собой не только повреждение дверного полотна, но и станет причиной скрипа во время открывания или закрывания. Размышляя, какие выбрать межкомнатные двери, учитывайте качество фурнитуры.

Современный интерьер комнаты с серыми стенами, белой дверью, деревянными полками на стене, на которых расположены книги и декоративные предметы, а также деревянный комод с лампой и декором рядом с вазой и корзиной.

Ошибка №5. Покупка дверей без учета габаритов помещения

Вам может понравиться определенная модель, и она может даже соответствовать вашему бюджету. Но часто покупатели забывают о таком важном критерии, как площадь помещения. Особенно это актуально, когда речь идет о квартирах-студиях, малогабаритных квартирах. Здесь лучше подойдут раздвижные двери. Они очень удобны и занимают мало места при открывании.

Ищете дверь премиум-класса? Обратитесь к консультантам компании Hörmann. Они подберут качественные варианты в соответствии с вашими пожеланиями, потребностями, бюджетом. В онлайн-каталоге представлены межкомнатные двери. Независимо, какую модель вы выберете — в классическом или современном стиле, со стеклянными или стальными вставками — консультанты предложат варианты, которые будут идеально подходить к вашему интерьеру.