Кофемашины — современная техника, облегчающая и ускоряющая приготовление ароматного, вкусного и бодрящего напитка. В продаже есть много таких устройств от разных производителей, которые отличаются по цене, конструкции, набору возможностей. В статье расскажем о моделях, занявших первые позиции в рейтинге 2024 года.

Polaris PACM 2060AC

Автоматическое устройство, может готовить шесть видов кофе. Кипятит не только воду, но и молоко, делает капучино с обильной кремообразной пеной. Комплектуется итальянской помпой, способной увеличивать давление до 20 бар и дает возможность готовить очень вкусный эспрессо с насыщенным ароматом. 

Есть сенсорный дисплей, на котором можно выбирать крепость и температуру напитка на выходе. Конструкция рассчитана на одновременное приготовление двух чашек кофе, имеет функцию самоочистки. Устройство дополняется трафаретами для создания рисунков на пене напитков.

Элегантный черный кофемашина с сенсорным управлением на фоне темной кухонной столешницы. Справа от кофемашины расположены три стеклянных чашки: одна с эспрессо, одна с капучино и одна с латте, все они расположены на темном фоне.

Philips EP2236 Series 2200 LatteGo

Готовит классический кофе, эспрессо и капучино. Дополняется встроенной кофемолкой с жерновами из прочной керамики, термоблоком из нержавеющей стали с элементами из алюминия, регулятором температуры. Быстро готовит кофе, тихо работает. Есть функции памяти, самоочистки.

Изображена рука человека, управляющая современной кофемашиной Philips с цифровым дисплеем и множеством вариантов приготовления напитков

Krups EA82F810 Quattro Force

Подходит для использования в домашних условиях, в офисе и кафе. Изготовлена из прочного термостойкого пластика, обладает компактными габаритами, занимает немного места. Может готовить до 12 чашек кофе за один раз, одновременно выдает 2 чашки. 

Варит эспрессо, лунго, капучино, ристретто. Комплектуется кофемолкой, которая дает возможность регулировки степени помола зерен в трех режимах. Есть дисплей с подсветкой, демонстрирующий время готовки напитка его крепость и температуру. Устройство можно купить тут: https://www.ctrs.com.ua/ru/kofemashiny/brand-krups/. Кофемашина оснащена автоматической системой очистки.

Кофемашина KRUPS черного цвета с прозрачным контейнером для кофейных зерен сверху и регулируемыми кнопками управления. Слева от кофемашины стоит стеклянная кружка с напитком, разделенным на три слоя: молоко, кофе и пенка. Справа расположен металлический питчер с надписью "Milch" (нем. "молоко"). Фон изображения однородный темный.

Nivona CafeRomatica NICR 520

Рассчитана на варку шести видов кофе в автоматическом режиме. Есть емкости для воды и молока. Объем резервуара для воды составляет 2,2 л. 

Модель укомплектована кофемолкой с металлическими жерновами, может использовать молотый и зерновой кофе. Есть возможность настройки крепости, температуры напитка, функция нагрева чашек и автоматического отключения при низком уровне воды.

Кофемашина NIVONA черного цвета приготавливает два напитка в прозрачные стеклянные кружки, видны слои напитка — молоко, кофе и пена. Кофемашина расположена на деревянной столешнице, на фоне видна кухня с теплыми тональностями.

Melitta Caffeo Solo

Автоматическая модель, оснащенная кофемолкой с металлическими жерновами. Одновременно варит две чашки напитка. Может готовить классический кофе, эспрессо и американо. 

Оснащена механической панелью управления с настройками крепости кофе, жесткости и объема воды. Рассчитана на работу только с зернами, дополнена системой автоматической очистки, съемным лотком для капель. Относится к среднему ценовому сегменту.

Автоматическая кофемашина Melitta готовит кофе, на переднем плане стакан с капучино и кофе американо, рядом лежат кусочек торта, макарун и крошки.