Поиск новогоднего подарка мужу для меня обычно превращается в кошмар – деньги вроде бы есть, а вот адекватных идей нет совсем. На ум приходит только пена для бритья и набор носков. В этом году все начиналось так же, а потом я случайно нашла триммер для мужчин и меня осенило – вот он идеальный подарок. Это в разы лучше, чем стандартные «мужские» наборы с гелями, шампунями и бритвенными станками, которые продаются во всех магазинах. И что самое замечательное – триммер будет действительно полезным подарком. Рассказываю, как я выбирала этот мужской гаджет. Думаю, в канун Нового года, мой опыт пригодится многим женщинам.

Какие триммеры бывают?

Я была очень собой довольна, когда придумала такой удачный подарок. Но радости немного поубавилась, как только я открыла каталог с триммерами. Дело в том, что разновидностей этого устройства очень много и не сразу понимаешь, какой именно вариант человеку подойдет. Есть триммеры для обычной стрижки, для бороды, бровей, волос в носу и ушах, даже для «чувствительных зон». 

Парень использует триммер

Мой муж бороду не носит, но, как и большинства мужчин, планирует ее когда-нибудь отпустить. Деликатная проблема волос в носу ему тоже не чужда. Поэтому немного поразмыслив я решила покупать универсальный триммер – у него куча насадок и подходит он для всего. Просто меняешь насадку и проводишь манипуляции с волосами на нужном участке тела. Стоят такие триммеры дороже, но и пользы от них больше.

Перелопатив горы информации, я составила для себя список параметров, на которые нужно ориентироваться при выборе гаджета.

Триммер на столе

Критерии выбора хорошего триммера

  • Автономность. Устройства могут работать от сети, встроенной батареи и от сменных батареек. Лучше всего выбирать модели с аккумулятором, которые также могут работать от сети. Заряда аккумулятора должно хватать минимум на 1 час работы.
  • Качество лезвий. Самыми качественными и практичными считаются лезвия из нержавеющей стали, которые самозатачиваются во время работы. Такие лезвия всегда будут острыми, так что вам не придется менять лезвия каждые полгода. 
  • Регулировка длины лезвий. Это один из самых главных параметров, который влияет на функциональность триммера. Идеальный вариант – когда длину можно регулировать кнопкой на ручке. Всего пара нажатий и ваш мужчина сможет проделывать со своей бородой невероятные вещи. 
  • Дополнительные опции. Это полезные, но не обязательные дополнения: вакуумная система (благодаря этой опции срезанная щетина не будет разлетаться во все стороны), влажная очистка (такой триммер можно промывать водой), лазерные указатели (это фишка для идеально ровного подстригания бороды или волос на голове – есть далеко не у всех триммеров).

Триммер необходимо помыть после использования

Подарок я уже заказала и даже успела упаковать. Осталось совсем немного подождать до Нового года. Надеюсь, в этом году мой сюрприз понравится!