Одним из важных преимуществ пневматических устройств является возможность легко отрегулировать скорость их работы путем изменения рабочего давления или соответствующего дросселирования на выходе из привода или двигателя. Для этого вам понадобится установить лишь доступные по цене пневмофитинги. Переходники позволяют легко подсоединять к системе различные устройства, а также шланги для удлинения магистрали или изменения ее направления. Приводы и пневмодвигатели могут работать во взрывоопасной зоне, так как не имеют искрообразующих элементов. 

Оборудование для регулировки пневмосистем

Какие устройства для создания пневмосистемы вам необходимы

На популярность пневмофитингов влияет широкий спектр типов соединений и их комбинаций. Высоким спросом пользуются изделия из пластика или латуни, но существуют также резьбовые и вставные дроссельные обратные клапаны из нержавеющей стали для работы в особых условиях. При проектировании пневмоустановок возможность регулирования интенсивности потока следует заранее предусмотреть и подобрать соответствующее оборудование. 

В зависимости от специфики использования пневмофитинги подразделяются на быстроразъемные (цанговые), а также предназначенные для стационарного применения (резьбовые). Первая разновидность понадобится в том случае, если необходимо часто подключать всевозможные устройства, например шланги или оборудование. Резьбовые пневмофитинги монтируются в систему.

Данные элементы также подбирают в зависимости от нужного типа соединения. Они могут иметь прямую или угловую форму, тройник или разветвление, заглушку. Отдельные пневмофитинги предназначаются для герметичного соединения нескольких элементов системы, оснащаются внешней или внутренней резьбой.

Устройства для создания пневмосистемы

Сколько стоят пневмофитинги 

Цена устройств зависит от материалов, из которых они сделаны, а также от специфики их конструкции. Пневмофитинги с возможностью регулировки интенсивности воздушного потока являются довольно дорогостоящими приспособлениями. В целях экономии можно рассмотреть альтернативы. Например, дополнительно установить отдельно арматуру для регулировки интенсивности воздушного потока. Перейдя по ссылке, вы сможете узнать цену шарового фланцевого крана https://armatura.net.ua/ru/krani-sharovi-flantsevi/. Кроме того, в интернет-магазине можно подобрать всю необходимую фурнитуру для обустройства системы подачи жидкостей и газов по оптимальной стоимости.