Входные и межкомнатные двери: лидерский состав отечественных поставщиков

Двери: средство защиты или дань моде

Казалось бы, относительно небольшая деталь интерьера – дверь имеет огромное значение: отделяет уютный тёплый дом от суматошной шумной улицы, защищает от непогоды, незваных гостей и лишних глаз, а так же безмолвно рассказывает о своих владельцах и стиле интерьера всего сооружения.

С давних времён на входных дверях была выбита философская символика, родовой герб, определённые надписи, гласившие о статусе хозяина всего дома. Действительно, двери – «лицо» здания. И как любой предмет мебели, двери так же стали настоящей «жертвой» моды. Уже на протяжении трёх столетий законодателями модных тенденций в мире дверей считается Италия. Самые красивые двери в мире в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга – работа потомственного итальянского скульптора Джованни Витали, проживавшего с семьёй в России.

Итальянцы, как никто другой, сумели гармонично соединить практичный минимализм и изящную классику и привнесли в моду на двери некий утончённый шарм, лаконичные формы и витражное оформление стёкол при использовании новейшего высококлассного оборудования, качественного сырья и прочной изящной фурнитуры. При этом и цена на итальянские двери для большинства покупателей – запредельная сумма. Однако чтобы стать обладателем надёжных оригинальных дверей совсем необязательно отправляться в далёкую Италию и выкладывать круглую сумму средств.

Зарубежные технологии в украинском производстве дверей – достойная альтернатива импорту дорогостоящей продукции

Уважающие себя отечественные компании-производители дверей нашли выход, чтобы предоставить украинским потребителям качественную привлекательную продукцию. Многие предприятия используют запатентованную итальянскую технологию и обеспечены самой современной производственной базой.

В настоящее время украинский рынок дверей перенасыщен компаниями, реализующими данные изделия в самом широком ценовом диапазоне и стилевом решении. Особое место в этом сегменте занимают интернет-магазины, где приобрести понравившуюся дверь можно за несколько минут, не выходя из дома. Довольно удобно, однако, не все интернет-компании следят за качеством предоставляемого товара и порой отдают предпочтение не заводам с мощным автоматизированным оборудованием, а частным предпринимателям, чьё производство дверей осуществляется практически в «гаражных условиях». Вот почему важно выбирать правильный надёжный магазин, представляющий лучшие отечественные и мировые бренды.

Интернет-магазины – лидеры на отечественном рынке дверей

Несомненно, лидирует в списке ведущих интернет-магазинов компания «Portes». Каталог компании включает в себя лучшие модели дверей популярнейших производителей: Папа Карло, Rich Wood, Реликт, Paoli Rossi, Александрийские двери и пр. Компания «Portes» не только реализует качественную продукцию, но и предоставляет полный сервисный пакет услуг: подбор модели, доставка, монтаж. Магазин гарантирует качество и долговечность представленного товара. Ни к одной двери нельзя применить выражение некогда выдающегося украинского дипломата Константина Елисеева: «Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал». Двери от «Portes», не зависимо от производителя, отличаются бесшумным ходом, качественной фурнитурой и прочным стильным полотном.

Магазины, которые продают двери в Украине:

  • Киевские магазины, представляющие вниманию потребителей широкий выбор дверей от известных отечественных и зарубежных брендов - «ODV», «Маркет Двери», «100 дверей», «Бережа», «Баруг», Гипермаркет «Город Дверей», «Эко Двери» (исключительно межкомнатные двери), Supert Mart, Рrodveri, OrgaDoor. Наряду со столичными интернет-магазинами широкую популярность приобрёл одесский супермаркет дверей «Все двери»;
  • Междугородние сети магазинов: "Двери Белоруссии", "Аванти", «Галерея дверей», «Dveri UA», «Дверной холдинг», «Секрет» (представляет оригинальную итальянскую продукцию);
  • Компании, реализующие двери и прочую продукцию собственного производства: «Гарант – Двери», «Легион» (специализируется на производстве бронедверей), Амтек (украино-германское производство), «DoorWood», «Меранти-Плюс».
  • Компании-филиалы или официальные представители отечественных и зарубежных производственных комплексов – «Ваши Двери», “Світ Дверей” (официальный представитель "Меранти-Плюс").
  • Крупные интернет-магазины дверей – «Вист», «Парус Двери» (представляет продукцию от украинского бренда «БРАМА»), "Супердвери", "1 Гипермаркет дверей".

Если вы решили приобрести двери, не зависимо от того, какой интернет-магазин вы предпочтёте, помните, что изделие должно иметь прочное стильное дверное полотно с шумоизоляцией, практичную фурнитуру и обязательно надёжный замок. Ведь как говорил Чарльз Диккенс, даже мощной бронедвери нужен всего лишь небольшой ключик, чтобы она открылась. Важно, чтобы этот ключик нельзя было подделать. Только тогда «гордая» красивая дверь станет для вас и вашей семьи надёжной защитой.