4

-го июля в киевском Grape Hub состоялась презентация уникальной коллекции мебели от украинского дизайнера, Юрия Зименко (о его прекрасных работах мы еще напишем), которая была разработана для компании Qualita.

Дизайнер Юрий Зименко
Дизайнер Юрий Зименко

Вдохновение

На создание коллекции автора проекта вдохновило художественное течение второй половины ХХ века – оп-арт, в основе которого лежит оптическая иллюзия восприятия предметов, геометрические абстракции и визуальные изменения поверхностей фигур, фактура которых становится главным выразительным средством.

Новая коллекция мебели

Необычная коллекция мебели Op-art примечательна не только благодаря своей эстетической привлекательностью, но и функциональностью, ведь все ее предметы обладают конструктивной и логичной формой и содержанием, где каждый продукт соответствует прямому назначению.

Форма и цвет

Помимо формы большое значение уделено цветовой гамме. Мягкие и натуральные оттенки фанеры березы эффектно контрастируют матовыми черными элементами мебели, которые дополнены массивным основанием из металла.

Благодаря своим эстетическим качествам, классическим формам и инновационному дизайну, каждый предмет мебели из коллекции Op-art станет прекрасным акцентом и фокусной точкой любого интерьера.