Пеллеты для топки изготавливаются из пород дерева, которые хорошо горят и производят мало золы и дыма. Они могут быть изготовлены из различных пород дерева, включая осину, березу, дуб и другие породы дерева. Пеллеты зачастую производятся с применением отходов деревообработки и могут быть повторно использованы многократно. Кроме того, они могут быть переработаны в компост или использованы для обогащения почвы после сжигания. Заказать подобные материалы можно в специализированных компаниях, которые занимаются продажей топливного сырья. Одной из организаций является «БиоЭнергоБанк», где покупателям предоставляется широкий ассортимент высококачественной, безопасной продукции по приятной стоимости.

Как правильно рассчитать стоимость приобретения

Прежде чем оформить заказ в специализированной организации и купить пеллеты, рекомендуется внимательно ознакомиться с их ценовой политикой, а также тем, что именно может повлиять на стоимость заказа. Это можно сделать отметив в онлайн-анкете следующие данные: тип топлива, сырья, размеры и вес, вид упаковки и способ доставки. После этого потенциальный покупатель получит точную сумму, однако если у него останутся вопросы, тогда ему стоит обратиться напрямую к менеджеру.

Какие этапы предусматривает изготовление древесных пеллет

Изготовление деревянных пеллет может различаться в зависимости от производителя, используемого оборудования и материалов. Однако несмотря на подобные различия, каждый процесс производства включает в себя основные этапы, представленные ниже:

  • Подготовка древесного сырья из различных пород, которые подвергаются обработке для удаления коры, ветвей и других примесей.

  • Разделка древесины, которая режется на нужные размеры и формы, зачастую это бруски и доски, что необходимы для создания основы пеллет.

  • Сборка основы пеллет, когда доски и бруски складываются в определенном порядке и скрепляются между собой с помощью гвоздей или скоб.

  • Готовые пеллеты обрабатываются дополнительным средством для защиты от влаги и насекомых, а также окрашиваются, чтобы помочь в их идентификации.

  • Перед отправкой пеллет на склад или к заказчику проводится контроль качества, это специальная проверка на соответствие стандартам надежности, безопасности, а также прочности и герметичности.

Знание вышеперечисленных шагов, позволит потенциальному покупателю лучше понять, как именно производиться продукция для топки оборудования. Таким образом, это станет дополнительным пунктом среди остальных, благодаря которому клиент сможет быстро подобрать для себя подходящие пеллеты из подходящей породы дерева.