Вам приходилось выбирать украшения для деловой встречи или важного совещания? Если да, то вы наверняка знаете, насколько это сложно. С одной стороны, деловой образ без них кажется незаконченным и каким-то не очень интересным, а с другой – легко перестараться. Если выбрать слишком яркие или акцентные украшения, окружающие просто не будут воспринимать вас серьезно. Я долго создавала свой индивидуальный деловой стиль и перепробовала много украшений. Методом проб и ошибок я поняла, что мой идеальный вариант – это обручальное кольцо и браслет на руку серебро и лишь изредка – золото. Если с обручальным кольцом особо не поэкспериментируешь, то с браслетом – можно. Делюсь с вами самыми полезными советами по выбору браслета. 

Как выбрать идеальный браслет для вашего делового образа? 

Украшения в деловом образе должны подчеркивать профессионализм, поэтому выбор браслета сильно зависит от профессии. Например, мне, как дизайнеру, можно акцентировать внимание на креативности. Для юриста или врача это будет неуместно. 

Серебряный браслет на женской руке

Но есть несколько базовых правил, которых следует придерживаться всем: 

  • Комфорт на первом месте. Браслет не должен мешать работать или доставлять какой-либо дискомфорт. Поверьте, если из-за браслета, вы будете чувствовать себя неловко, это заметят. 
  • Скажите «нет» слишком милым деталям. Если браслет украшает симпатичная бабочка или большое сердечко с камушками, оставьте его для стиля casual. Из-за таких милых и нежных деталей вы рискуете создать слишком ребяческий образ, который никто не будет воспринимать всерьез.
  • Никаких висюлек. В офисном стиле не приветствуются даже сережки с висюльками, а для браслета такие элементы вообще табу. 
  • Откажитесь от браслетов, которые издают звуки. Если украшение позвякивает при ходьбе или когда вы пишете, не носите его. Такие детали портят образ деловой женщины. 
  • Минимализм и геометрия – наше все. Минималистичные украшения идеально подходят для офисного лука. Это не значит, что нужно выбирать самые простые и невзрачные изделия. В украшении должна быть изюминка. Главное, чтобы она смотрелась изящно, ненавязчиво и элегантно. 
  • Религиозные символы должны оставаться незаметными. Если вы носите крестик, ладанку или другой религиозный символ, он должен всегда оставаться под одеждой. Считается дурным тоном демонстрировать символы своей веры. 

Украшение — часть женского стиля

Немного о современных трендах

За последний год мода на украшения изменилась, по крайней мере в Украине. И эти изменения затронули даже строгий и непоколебимый деловой стиль. 

Серебряный браслет с тризубом

Сегодня в тренде более осмысленные и символичные украшения, которые затрагивают актуальные для нас темы. Самые популярные – символы Украины. Необязательно официальная символика (флаг или трезуб). Популярно все, что ассоциируется с Украиной, борьбой и свободой. Еще один тренд – украшения, которые воплощают связь с близкими. Например, парные браслеты или украшения с аккуратными буквами имени.