Сегодня почти никто не воспринимает желание заказать дизайн интерьера, как блажь или желание потратить деньги. Это востребованная услуга, которая приносит практическую пользу. Но всё же иногда возникают сомнения: а стоит ли оно своих денег? А можно ли самостоятельно всё придумать не хуже, чем профессионал? 

Мы посмотрели, что предлагают современные украинские студии, такие как ARXI и составили список причин, из-за которых лучше обратиться к специалистам.

Почему стоит воспользоваться профессиональными услугами дизайнера 

К основным причинам можно отнести: 

  • Когда разработкой проекта занимается профессионал, вы получаете не только красивую картинку, но максимально продуманный и практичный результат. В такой квартире или доме будет действительно удобно жить. Благодаря опыту, специалист учтет те факторы, про которые заказчик даже не мог подумать. 
  • Если заказчик имеет только общее представление о том, чего хочет, дизайнер сможет разработать проект и на основе этой информации, предлагая разные варианты и стили. 
  • Большинство современных студий перед тем, как приступать к реализации проекта, создают его 3D-визуализацию. Это позволяет заранее оценить, как будет конечный результат и при необходимости внести изменения ещё на этапе проектирования, а не остаться недовольным из-за того, что вы представляли себе что-то другое. 
  • Если вы решите продать недвижимость, то наличие дизайнерского ремонта позволит сделать это по более выгодной цене. Даже не обязательно, чтобы он был от именитого дизайнера. Отличие в таких квартирах видны сразу. 
  • Многие студии не только занимаются предоставлением дизайнерских услуг, но также ведут весь проект от начала до конца. А это значит, что вам не нужно будет общаться с прорабом и строителями, проверять хорошо ли они выполнили свою работу и т.д. - все это за вас выполнит профессионал.
  • Обычно при проведении хаотичного ремонта не остаётся никакой информации о том, где расположена проводка, какие материалы были использованы и т.д. Когда проект создаётся дизайнерской студией, у вас после ремонта остаются все планы и чертежи квартиры или дома, которые могут пригодиться в будущем. 
  • Возможность сэкономить. Хотя на первый взгляд может показаться, что вы, напротив, тратите больше, чем если бы делали это всё самостоятельно, вы экономите кучу времени и сил, которые можете посвятить намного более приятным вещам. А если вы не слишком хорошо разбираетесь в вопросах ремонта, то использование дизайнерских услуг может сэкономить вам даже деньги. Поскольку переделывание неудавшегося проекта часто может стоить практически столько сколько готовый ремонт. 
  • Многие дизайнерские студии сотрудничают со строительными магазинами и магазинами техники и помогут вам получить там хорошую скидку. 

Если вы хотите получить от ремонта недвижимости максимум, то работа с дизайнерской студией будет отличным решением. Ни один метр площади не будет упущен или не использован. Работая с профессионалом вы сможете совместить практичность, эргономичность и эстетическую привлекательность.