Самая важная дверь в квартире или доме, конечно же, входная. Они защищают нас от холода и шума, злоумышленников и вандалов, неприятных запахов и других проблем. Поэтому стоит купить входную дверь в Киеве. Как выбрать идеальный в плане безопасности вариант и не потратить много денег поговорим дальше.

Входная уличная дверь

Какие элементы входной двери важнейшие

Самая главная функция входной конструкции – это защита. Поэтому важнейшие элементы — отвечающие за безопасность, а именно замок и толщина металла. Можно проконсультироваться с работниками магазина, а можно ориентироваться на несколько простых рекомендаций, чтобы сузить круг поиска. Вот они:

  • в характеристиках модели найдите пункт Толщина стального листа или Толщина металла на коробке;
  • убедитесь, что толщина 1,5 мм или больше;
  • посмотрите, какой тип замка установлен (обычно это цилиндрический вариант, он считается достаточно надежным);
  • найдите бренд замковой системы (наиболее популярные производители – Kale, Mottura или Mul-t-Lock);
  • смотрите, есть ли в описании дополнительная накладка (это вид защиты для замковой системы).

Также обратите внимание, какой наполнитель находится внутри. Обычно используется минеральная вата – это универсальный наполнитель, хорошо защищающий от потерь тепла и проникновения холода. Используется даже в уличной двери.

Как формируется цена изделия

Входная дверь – не дешевое удовольствие. Но учитывая, что они служат десятилетиями и обеспечивают надежность нашего жилья, это оправдано. Цена на изделия зависит от следующих факторов:

  • Производитель: чем он известнее, тем выше будет стоимость входной двери, ведь покупатель платит не только за материалы, но и за гарантии качества и репутацию бренда.
  • Качество фурнитуры: ручка, ячейка, элементы крепления – все это должно быть высокого качества. Чем она выше, тем больше ценник.
  • Толщина металла: показатель, прямо влияющий на безопасность, а следовательно, и на цену товара.
  • Тип замковой системы. Цилиндровые стоят дешевле, чем, например, сувальдный или комбинированный вариант.
  • Облицовочный материал: из чего изготовлена внешняя часть двери и имеющая покрытие.
  • Дополнительные декоративные элементы: чем их больше, тем выше цена.
  • Внутреннее оформление: дизайн той части двери, которая видна из квартиры или дома. Часто оно выполняется по заказу.

Исходя из этого, формируется ценник. В Украине стоимость варьируется, так что подобрать оптимальную модель сможет каждый.

На чем можно сэкономить без ущерба безопасности

Учитывая вышеперечисленные критерии формирования цены, можно понять, на чем экономить не стоит. Это замок и толщина металла, из которого сделан короб. Но всегда можно обойтись без внутреннего оформления на заказ двери и остановиться на простом дизайне. Достаточно того, чтобы покрытие двери было плотным и, по возможности, защищенным от повреждений.

Также, если бюджет ограничен, купить дверь можно у менее известного производителя по лучшим ценам. А в некоторых магазинах есть возможность оформить кредит, чтобы установка новой входной двери была доступна каждому.