Длительные отключения света привели к тому, что все больше жителей Украины стараются обзавестись альтернативными источниками энергии. Для зарядки смартфона или планшета будет достаточно павербанка. Но как быть с крупной бытовой техникой? В магазины и супермаркеты закупают генераторы, а для дома подойдут зарядные станции — благодаря компактности их легко разметить даже в небольшой квартире.

Зарядные станции для небольших квартир

По своему функционалу зарядные станции — это нечто среднее между павербанком и генератором. Отображается это и на стоимости: зарядная станция обойдется гораздо дешевле. Хотя от генератора может работать больше устройств, но он регулярно нуждается в топливе. Зарядным станциям оно не требуется. Способ питания у них такой же, как и у павербанков — от батареи, которая долго держит заряд. Современные модели позволят наслаждаться автономной работой телевизоров, компьютеров и другой бытовой техники на протяжении 10+ часов. Заряжается такая станция недолго. Обычно достаточно менее двух часов, чтобы восполнить аккумулятор.

Ключевые возможности устройства

К зарядной станции можно подключить несколько приборов. Все зависит от конкретной модели и ее спецификации. На самом устройстве есть разъемы USB, а также выходы розетки. Если нужно подключить другие системы, то воспользуйтесь Bluetooth-управлением. Потребуется скачать специальное приложение и с его помощью настроить работу техники в доме.

Еще одно преимущество в сравнении с генератором — более тихая работа. Зарядную станцию можно смело размещать в квартире, она не издает чрезмерно громких звуков, не производит выхлопы угарного газа. Зарядная станция сравнительно компактная. Ее можно брать с собой в поездку, на природу. Если собираетесь отдохнуть несколько дней — это лучший способ оставаться на связи и работать с нужными гаджетами.

Зарядная станция позволит подключить несколько устройств одновременно. В наиболее современных моделях их может быть свыше 10. Поэтому владельцы устройства не заметят отключений света.

Портативные зарядные станции

Главные преимущества зарядных станций

Популярность зарядных станций объяснима. Они более дешевые в сравнении с генераторами и существенно производительнее обычных павербанков, пусть и с большой емкостью. Другие преимущества:

  • Возможность заряжать устройство разными способами. Можно подключить его к сети, также питание идет и от солнечных панелей.
  • Практичность. Устройства выполнены в надежном корпусе. Электроника защищена от падений, повреждений, прочих неисправностей, вызванных внешними факторами.
  • Высокая мощность. В продаже представлены модели с емкостью от 200 Вт/ч и более. Они обеспечат быструю зарядку всех нужных устройств.
  • Защита от перепадов напряжения. Для этого предусмотрена система BMS. Она предотвращает негативный эффект от смены температуры, напряжения.
  • Возможность увеличения расчетной мощности за счет подсоединения специального АКБ.

С таким устройством легко оставаться на связи и наслаждаться стабильной работой всех видов бытовой техники, несмотря на длительное отключение электроэнергии.